Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца и 2 недели. Сдали анализ. Подскажите насколько критично, что превышены лимфоциты. В целом состояние ребёнка нормальное. Единственное, сегодня утром заметила будто заложен носик, но соплей нет. Температуры нет. Кашля нет. Когда спит на спине как будто подхрапывает. Во время бодрствования активная, дышит носом полноценно.
Здравствуйте
Анализ крови абсолютно норма
Воспалительных изменений нет
До 5 лет физиологический лимфоцитоз
Галина Александровна, спасибо, а что можете подсказать по поводу носика, почему так может быть и что можно поделать?
Принятый ответ
Возможно в комнате где находится ребёнок очень тепло и слизистая пересыхает
Можете промывать аквамарис бэби капли
Здравствуйте
Кровь в целом хорошая, без воспалительных изменений, до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, соэ спокойная
Проводите туалет носика утром и вечером: аквамарис беби, обязательно увлажнять и проветривать в комнате (влажность 60%, температура 22-23 градуса)
Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо?
Принятый ответ
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Все у малыша отлично!
Алина Александровна, спасибо большое!