Перхоть у ребенка
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, во вложении рекомендации врача и результат анализа. У ребенка на протяжении многих лет, так же как и у меня, на голове перхоть, от которой не помогают шампуни с кетоконазолом, низорал, кето+. Были у дерматолога, она направила на сдачу анализа на грибок и написала лечение в том случае, если будет написано " не обнарежено". Но у нас в анализе обнаружен какой-то грибок. Подойдёт ли лечение этого врача? Или нужно принимать другие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp, что собственно по представленному анализу и высеилось, и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таких случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(тут Любов на выбор)
наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Здравствуйте, подскажите, то что врач написала нам не подойдёт? Шампуни такие как низорал, кето + нам не помогли
В целом рекомендации врача тоже не плохие
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обнаружен вид гриба есть в норме и его активация происходит на фоне выше перечисленных проблем в организме
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход врач вам назначила адекватный
Можете применить
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте .
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Можно предложить развитие себорейного дерматита .
Занимается ли ребенок спортом ?
Что больше всего присутствует в рационе ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
В анализе обнаружены малассезии - дрожжеподобные микроорганизмы. Они часто активизируются при себорейном дерматите, который может сопровождаться нарушениями иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Наружно подойдут шампуни с кетоконазолом.
Могу согласиться с рекомендациями лечащего врача.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями на голове пожалуйста.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Малассезия-это условно-паразитарный грибок,который обитает на голове
Будьте здоровы!