Горечь во рту

Пару дней назад поднялась температура до 39. Держалась два дня. Сбивала парацетамолом, а затем ринзасипом,сейчас температура спала до 37.5. Также болело горло, был небольшой кашель с мокротой, но вчера в горле появилась горечь, из за которой ничего не хочется есть, подташнивает. При этом живот или внутренние органы не болят, что это может быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция желчного пузыря возможно на прием нпвс . Заброс желчи в желудок. Вам нужно выпить гимеркромон с теплой водой или но шпу + хофитол 2-3 недели. На ночь фосфолюгель дней на 7

Здравствуйте не принимали ли отхаркивающие?

горечь появляется при гэрб и дискинезии желчевыводящих путей.

Возможно обострение на фоне орви и приема препаратов.

начните прием гевискона по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-10 дней.

пи сохранении жалоб дообследование.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, отхаркивающее не принимала.

часто принимали ринзасип и парацетамол?
препараты могут вызывать тошноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Парацетамол 2 раза по 1 таблетке. Но так как жаропонижающий эффект от него длился недолго, стала пить рензасип, 3 саше за сутки.

Принятый ответ

препарат многокомпонентный, содержит ароматизаторы, скорее всего он привел к обострению гэрб.

Здравствуйте .
После инфекции нарушается моторная функция , поэтому могут быть такие симптомы .
Как давно выполняли фгдс и узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

ФГДС никогда не выполняла, УЗИ - года 2 назад.

Принятый ответ

На данный момент рекомендую :
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней.

При сохранении симптомов запланировать фгдс и узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! ВозможноЮ принма Парацетамола подействаол на сдизси тую желудка и вызвал дискинезию желчевыводящих путей. рекомендую в плановом порядке сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, при необходимости - ФГДС. Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, Гевискон по1 саше на ночь 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...