Консультация педиатра /

Цистит и температура — вопрос №1772740

У ребенка цистит, прикрепляю ОАМ. Симптомы: боль при мочеиспускании, температура уже двое суток, после результатов ОАМ назначен Фурагин, 50мг 2 раза в день и канефрон по 15 капель 3 раза в день. Лечение этими препаратами получает уже сутки, но температура до сих пор есть, эффекта Нурофена хватает часа на 4-5, один раз сегодня давала парацетамол 300 мг, как мне ей сбивать температуру? Я уже дала максимальную суточную дозу нурофена (3 раза по 7,5 мл). Сегодня состояние получше, запах мочи ушел, мочеиспускание безболезненно, но почему так упорно поднимается температура?

Возраст: 5

Хронические болезни: ЦМВ активный

Нефролог, Педиатр
День добрый. Какая т? Боли в животе/ пояснице есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, были разные цифры температуры : 38, 39, 37,5
Нет, на живот и поясницу не было жалоб

Нефролог, Педиатр
Цистит высокую т не дает. Либо пиелонефрит или у вас еще орви. Кашель, насморк есть?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да, покашливает, нос немного закладывало, но не течет ничего
Нефролог, Педиатр
Боюсь, что фурагин может не справится, при цистите лучше сразу антибактериальную терапию. Вы были у нефролога или уролога?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, назначал педиатр, но сейчас проблем с мочеиспусканием нет, не часто, не больно, не пахнет, продолжаю давать
Клиент
Екатерина Валентиновна, сегодня едем на узи почек
Нефролог, Педиатр
Поняла, тогда остаемся на этой терапии, делаем узи и через 5 дней повтор оам. Будьте здоровы
Клиент
Екатерина Валентиновна, а что делать с температурой? Сегодня ночью 39 была, постоянно поднимается. Плюс кашель нечасто
Нефролог, Педиатр
Педиатр слушал легкие? Хрипов нет? При орви может т держаться до 7 дней