Температура

Температура со вторника 39, 39,5, 38,5 , ниже была на несколько часов потом снова поднимается. Чем лечиться ? Уже таблетки все эти снятся. Противовирусное, жаропонижающее, антибиотики. Кашель, не сухой не влажный, 50/50 и головная боль. Все. Кстати, можно ли поменять антибиотики, перейти на другой, прикрепляю фото, который сейчас у меня.

Ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что ещё принимаете? В связи с чем хотите заменить антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте. Парацетомол при температуре или терафлю, при головной боли нурофен, пила арбидол, сказали что осельтамивир акрихин лучше.
Мне сложно его пить, если растворяю таблетку рвотный рефлекс

1 . Осельтамивир хороший препарат. Но его нужно успеть начать принимать в первые 72 часа от начала заболевания. При чем эффективность выше в первые 24 часа. Препарат против гриппа Н1 N1.
2.Антибиотик не обязательно растворять в воде перед приемом. Форма антибиотика позволяет его растворять и принимать в таком виде тем, кто не может его глотать. Вы же можете его глотать , главное запивать водой.
Для решения отмены антибиотика необходимо выполнить анализ крови общий.
Какие сейчас жалобы ? Сдавали ли анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Чеславовна, не сдавала анализы.
Беспокоит только кашель и температура.
Т. Е. Если не успели за 72ч, то нет смысла его пить ? Что тогда, продолжать арбидол, а помогает ли он ?

Да все верно. Смысла нет.
Арбидол помогает. Продолжите его прием.
Сегодня 4 сутки температура 39?
Для снижения температуры возможно внутримышечно диклофенак 3,0 мл однократно или Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Учитывая длительную лихорадку рекомендую вам выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин).
Рентгенография органов грудной клетки.
Обильное питье. От кашля ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день или. Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Очный осмотр врача для аускультации лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Чеславовна, нет, сегодня держится 38 иногда 38,5 под 40 сегодня не было.
Врач вчера приходил тоже ставил укол и выписал вот эти препараты в середине для укола, но в аптеках только демидрол. Его бессмысленно один колоть ?

Да один димедрол колоть бессмысленно.
Значит можно внутримышечно диклофенак 3, 0 ( это НПВС обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее).
Старайтесь больше пить. Во время лихорадки теряется жидкость и накапливаются токсины. Пить около 3л в сутки. Питье какое Вам нравится ( чай, компот, вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Чеславовна, вы уверены что оно мне подойдет ? Или я неправильно нашла ? Прикрепила фото.

Да. Уверена. Фото нашли правильно. Диклофенак это НПВС нестероидное противовоспалительное средство. ( Как и ибупрофен). Которое обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим свойством

Анальгин, который входит в состав тройчатки ( который Вам выписал врач это тоже НПВС)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Чеславовна, поняла, спасибо ?