Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1772756

Температура со вторника 39, 39,5, 38,5 , ниже была на несколько часов потом снова поднимается. Чем лечиться ? Уже таблетки все эти снятся. Противовирусное, жаропонижающее, антибиотики.
Кашель, не сухой не влажный, 50/50 и головная боль. Все.
Кстати, можно ли поменять антибиотики, перейти на другой, прикрепляю фото, который сейчас у меня.

Возраст: 26

Хронические болезни: Ринит

Терапевт
Здравствуйте. Что ещё принимаете? В связи с чем хотите заменить антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте. Парацетомол при температуре или терафлю, при головной боли нурофен, пила арбидол, сказали что осельтамивир акрихин лучше.
Мне сложно его пить, если растворяю таблетку рвотный рефлекс

Терапевт
1 . Осельтамивир хороший препарат. Но его нужно успеть начать принимать в первые 72 часа от начала заболевания. При чем эффективность выше в первые 24 часа. Препарат против гриппа Н1 N1.
2.Антибиотик не обязательно растворять в воде перед приемом. Форма антибиотика позволяет его растворять и принимать в таком виде тем, кто не может его глотать. Вы же можете его глотать , главное запивать водой.
Для решения отмены антибиотика необходимо выполнить анализ крови общий.
Какие сейчас жалобы ? Сдавали ли анализы?
Клиент
Инна Чеславовна, не сдавала анализы.
Беспокоит только кашель и температура.
Т. Е. Если не успели за 72ч, то нет смысла его пить ? Что тогда, продолжать арбидол, а помогает ли он ?
Терапевт
Да все верно. Смысла нет.
Арбидол помогает. Продолжите его прием.
Сегодня 4 сутки температура 39?
Для снижения температуры возможно внутримышечно диклофенак 3,0 мл однократно или Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Учитывая длительную лихорадку рекомендую вам выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин).
Рентгенография органов грудной клетки.
Обильное питье. От кашля ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день или. Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Очный осмотр врача для аускультации лёгких
Клиент
Инна Чеславовна, нет, сегодня держится 38 иногда 38,5 под 40 сегодня не было.
Врач вчера приходил тоже ставил укол и выписал вот эти препараты в середине для укола, но в аптеках только демидрол. Его бессмысленно один колоть ?
Терапевт
Да один димедрол колоть бессмысленно.
Значит можно внутримышечно диклофенак 3, 0 ( это НПВС обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее).
Старайтесь больше пить. Во время лихорадки теряется жидкость и накапливаются токсины. Пить около 3л в сутки. Питье какое Вам нравится ( чай, компот, вода
Клиент
Инна Чеславовна, вы уверены что оно мне подойдет ? Или я неправильно нашла ? Прикрепила фото.
Терапевт
Да. Уверена. Фото нашли правильно. Диклофенак это НПВС нестероидное противовоспалительное средство. ( Как и ибупрофен). Которое обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим свойством
Терапевт
Анальгин, который входит в состав тройчатки ( который Вам выписал врач это тоже НПВС)
Клиент
Инна Чеславовна, поняла, спасибо ?