Боль в эпигастрии

Добрый день. 2 недели назад началась изжога, ренни помогал, но не надолго. Начала пить омез. Изжога прошла. Через 5 дней начались боли в области желудка (пол ложечкой), болело постоянно, днём, ночью, не зависимо от приёма пищи... единственное менялась выраженность интенсивности боли. То сильно, то неприятные ощущения (как голод). Так же иногда были боли справа под рёбрами. Были порывы в туалет по большому почти после каждого приёма пищи, но сейчас только по утрам. Отрыжка, метеоризм тоже присутствовали. Добавила но шпу и креон. После приёма врача назначили анализы, узи БП (всё прилагаю), ФГС только после Нового года есть талоны. Врач выписал, омез, мотилак, дюспаталин, креон, диета (холод, голод и покой) Сейчас боль не яркая и не постоянная но присутствует по утрам и вечерам. Подскажите что это может быть? Язва? Или поджелудочная? Алкоголь не пью, питание не ПП, но и не жирое, острое и т.д., так как родила чуть меньше года назад и малыш был на ГВ. Сейчас уже 10 дней не кормлю, пью таблетки.

Жировой гепатит печени Рефлекс Рост 168 Вес 96
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
есть сейчас вздутие живота?

какой день получаете лечение?
по анализам повышен гематокрит-пейте больше жидкости -30 мл на кг массы тела.

повышены лимфоциты.
не болели недавно орви?

по узи изменения в печени и поджелудочной, уплотнение стенки желчного.

стоит сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

Мария Александровна, да не указала - у меня ещё опистархоз. Вздутся нет. 10 дней лечусь

Описторхоз по какому анализу выявлен?
Вы пролечились?

Мария Александровна, по каллу.
Не лечился, так как кормила грудью сына

жалобы со стороны жкт могут быть вызваны описторхозом.
стоит пролечиться у инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов и УЗИ складывается впечатление об обострении гастрита. Подолжайте Омез 20мг утром натощак ь14 дней, Креон 1000ЕД по 1 капс 3 раза день в конце приема пищи 14 дней, Ношпу заменить на Дюспаталини200мг по 1 табл 2 раза в день за 20минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов ФГДС.

Марина Юрьевна, наш врач говорит что гастрит так не болит. Получается что гастрит тоже может давать такие боли?

Здравствуйте! Гастрит - это воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, что может также давать болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Изжога характерна для заброса желудочного содержимого в пищевод .
Боли справа могут на фоне : 12 пк, кишечника , гельминтах .

Вам необходимо дообследоваться:
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Какой день лечения данными медикаментами ?

Екатерина Андреевна, копкограмма есть, прикрепили

Копрограмма у вас неполноценно расписана, не указано наличие лейкоцитов , эритроцитов , йодофильной флоры . Так же не указано есть ли реакций на скрытую кровь . В таком случае дополнительно нужно сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом .