Консультация кардиолога /

Ивабрадин Омез и тахикардия — вопрос №1772968

После перенесенного ковида страдаю тахикардией ,пульс стоя был 100-130,когда ходьба обычная то 130-145.

Врач прописывал Ивабрадин (у меня давление 100-110/60-70.)
Было легче,позже пульс снизился до 100-115,но на физ нагрузки все равно поднимался до 160.

Недавно опять переболела не пойми чем,вроде как грипп или ковид.
Начался пульс по утрам стоя 130-160,через 3-4 часа опускался уже до 120 стоя.
Когда ложусь,пульс 60-70.
Начала снова пить Ивабрадин и вот два дня держится пульс 60-115 ,не больше,стало лучше.
Страдаю иногда экстросичтолами желудочковыми,чувствовал из сильно ,села на адаптол.(врач прописала)

Но.
Я выпила омез и теперь переживаю а что же будет ?
Так как страдаю ГЭРБ и вечером заболел желудок после еды.
Ивабрадин я принимала в 8:00 утра,а омез в 21:00.

Теперь у меня два вопроса.
1.Через сколько можно снова пить Ивабрадин,я могу начать утром как обычно или ждать 24 часа после омеза?
2.Могу ли я пить Ивабрадин только по утрам ?так как вечером пульс сам по себе нормальный.

Железо в норме,магний,натрий хлор в норме,калий в норме.
Воспалительных процессов нет.
Щитовидка в норме.
Надпочечники не проверяла,какие сдать анализы для них ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тогзилит,Гэрб ,гастрит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Принимать ивабрадин можно ситуационно.
Кто то принимает утром и вечером.
После приёма омеза через 30 минут.
Рекомендую также добавать магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите,у меня пульс лежа и сидя 60-80,а когда встаю и начинаю ходить 120-140.Могу же я пить Ивабрадин?Они сидя не умеетшит пульс до 50?
Мне плохо именно он ходьбы и каких то физ нагрузок,когда дома лежу сижу все нормально.

Магний я только пропила курс, хочу поколоть Комбилипен 10 дней уколы,они совместимы с ивабрадином?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно.
Клиент
Регина Рафагатовна, выпила Ивабрадин 2,5 ,пульс лежа 53-55 это ничего страшного? Сидя 60-75,стоят 90-100.это нормальные показатели или уже брадикардия ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормально
Кардиолог
Здравствуйте ивабрадин можно принимать по необходимости но не более 2 р в сутки
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите,если сидя и лежа пульс 60-80,а стоя 120-140-150 во премия просто обычной ходьбы,я же могу пить Ивабрадин ? Он лежа и сидя не уменьшит до 40-50?
Пью 2,5 дозу
Кардиолог
В такой малой дозе точно не повлияет
Клиент
Гульнара Рафиковна, выпила 2,5, пульс лежа опускается до 53-55, это ничего страшного? Стоя 90-100.
Кардиолог
Это нормально
Кардиолог
Здравствуйте.
1. Ивабрадин можно принимать как обычно !!
2. Да , можно принимать ивабрадин только по утрам