Пневмония,пересчет суспензии Клацид

Здравствуйте. При пневмонии ребенку, 8 лет, вес 25 кг, выписали суспензию Клацид 5,0 мл/250 мг., по 170 мг, 3,4 мл *2р/день. Её нигде нет в наличии. Можно ли пересчитать эту дозировку на таблетки Клацид 250 мг?

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Ваша дозировка 7,5 мг/кг = 187 мг. В таблетках 250 мг это будет пол таблетки и 1/4 таблетки.