Консультация лора /

Больше года " ноет" ухо. Теряю слух. — вопрос №1773278

Здравствуйте... Больше года " ноет " левое ухо. Иногда " стреляет"..При обращении к врачу- ничего не обнаружил.. Сказал, что боль, скорее, неврологическая...В течение полугода делали 3 раза аудиограмму, показало, что резко его теряю. МРТ ничего не показало. Больно нажимать на противокозелок. Но гноя нет.. Точнее, иногда сера становится более влажная... но у меня её вообще практически не бывает. Температуры нет.... Не знаю, что делать... С рождения нейросенсорная тугоухость...1 ст... сейчас ставят 2/3...

Возраст: 53

Хронические болезни: Нейросенсорная тугоухость, стеноз гортани, гипотериоз постоперационный

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты МРТ и тональной аудиометрии, а тае осмотр лор-врача к вопросу

Как дышит нос? Больно ли жевать, нажимать на козелок?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не делали КТ височных костей? Важно наблюдаться у сурдолога и пригиматл препараты 1-2 курса в год, в том числе и с профилактической целью.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты МРТ к вопросу
Вы выполняли аудиограмму/тимпанометрию?
Как дышит нос?