Возможна ли беременность в данном случае?
Здравствуйте. Цикл длится 30-32 дня. Сегодня 30й. Был незащищенный па, внутрь не кончал. Очень переживаю, может ли наступить беременность. Думаю выпить эскапел. Стоит перестраховаться? И как вообще месячные придут ли в срок?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Екатерина Александровна, насколько мне известно, что в смазке тоже есть сперматозоиды, или я ошибаюсь?
Они неактивные и не могут оплодотворить яйцеклетку
А если до этого было семяизвержение? В этот же день
На этот день цикла беременность крайне маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте, нефертильный день и не было эякуляции. ЭКС пить не нужно. Беременность исключена
Елена Федоровна, а в смазке нет сперматозоидов?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, в Вашем случае беременность исключена
Не нужна экстренная контрацепция
Кристина Викторовна, а если до ПА, уже было семяизвержение? В этот же день
Алла, на такой день цикла яйцеклетки уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если небыло эакуляции во влагалище и плюс на этот день цикла беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный день цикла не благоприятный для зачатия, если не было эякуляции во влагалище – беременность не наступит