Фолликулярная киста или беременность
С мужем планируем беременность. Но в этом месяце был стресс. Задержка 10 дней , была на узи сказали фолликулярная киста яичника. Назначили дюфастон , выпила уже 4 таблетки, но м так и не начались. Могли ли спутать беременность с кистой? Иногда подталкивает, низ живота тянет, но не часто.
Здравствуйте.
Вы делали тест на беременность?
На фоне приема дюфастона менструация не начнется. Она наступит на третий -четвёртый день отмены препарата.
Наталья Александровна, тест делала только на 5 день задержки , был отрицательный, больше не делала. Подскажите, пожалуйста, после начала м, мы можем дальше планировать б или нужно будет какое то время подождать?
Месячные начнутся, когда вы допьете дюфастон. Планировать беременность вы можете сразу, активные половые акты каждые 2 - 3 дня после окончания менструации, и беременность наступит
Наталья Александровна, извините, а можно еще вопрос, по узи больше никаких отклонил не видно? Кроме фолликулярной кисты
Принятый ответ
Нет, всё хорошо
Здравствуйте. Беременность с кистой не могли спутать. Вы сдавали хгч? Дюфастон 10 дней 2р.день нужно принимать
Асиет Шихамовна, не сдавала, делала тест просто на 5 день задержки -был отрицательный. Беременность по узи получается исключена?
Здравствуйте. Кисту с беременностью перепутать невозможно. Менструация после приёма Дюфастона начинается в течение 7-10 дней, Дюфастон нужно принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней
Здравствуйте!
Дюфастон нужон принимать до 10 дней, продолжайте прием. Менструации же могут прийти в течении недели после отмены приема Дюфастона.