Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание — вопрос №1773451

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сын начал часто в туалет ходить. Сделали узи почек, мочевого пузыря. Сдали анализ мочи. При мочеиспускании на боли не жалуется.Пропили канефрон в каплях. В течении недели уменьшилась частота. Пили две недели.После ОРЗ частота увеличилась. Сделали через неделю по Нечипоренко.Ещё через неделю анализ мочи. Частота то прям идеально. То опять подряд ходить через каждые 10,15 мин.
В тёплой воде посидит. Частота уменьшается.
Ночью спит хорошо.
Ходит в садик. Сейчас больше чем в прошлом году. По причине частого ОРЗ.
В саду часто в туалет не ходит
Отвлекается.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а кровь не сдавали?
Судя по тому что у вас есть по Нечипоренко увеличенные эритроциты, то это может быть либо пиелонефрит, либо инфекция мочевыводящих путей
Канефрон продолжить принимать
Антибиотики амоксиклав 7 дней (сколько весит ребенок, чтобы рассчитать дозировку?)
фурамаг 1 раз в день 7 дней
Сдать ОАК и на консультацию к нефрологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую пересдать сейчас общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Если все будет в порядке, а жалобы сохраняются, это может быть проявлением нейрогенного мочевого пузыря, в этом случае нужно очно посетить невролога.