Покраснение
Здравствуцте.Подскажите пожалуйста, ребенку год и 2 заметила внутри покраснение , как будто язвочки прыщики, фото прилагаю, ребенок трогает ручкой, памперсы не используем, подумываем просто водичкой проточной, снизу не много синехии, летом были на осмотре у гинеколога, назначали персиковое масло и синтомицин, сегодня увидела это
Здравствуйте.
Есть явление неспецифического вульвовагинита.
Используйте орошения раствором тантум роза, разведите 1 саше в 0.5 л кипяченой воды. Орошайте полученным раствором наружные половые органы дважды в сутки 10 дней. Движение раствора спереди назад, оставить до полного высыхания. На время лечения соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничьте сладкое.
Если по окончанию курса лечения облегчения не наступит, посетите гинеколога, выполните гинекологический мазок из преддверия влагалища
Наталья Александровна, подскажите, все это началось после приема антибиотика, еще высыпания на ножках и попе красные, после приема антибиотика жидкий стул со слизью до 5 раз в день, на малых половых губах как будто лопнувшие пузырьки
Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятна аллергическая реакция, проведите курс сорбентов, например зостерин 30% по 1 саше в сутки 10 дней
Здравствуйте, попробуйте крем Клиндамицин наружно 1 часть крема с горошину смешать с 1 частью детского крема с горошину, 1 раз в день-5-7 дней. Также можно дать ребëнку антигистаминные средства, например Зодак в каплях.
Юлия Олеговна, дала Зиртек, и покраснения не много ушло, что это может быть, так аллергия проявляется. Или что?
Юлия Олеговна, ?