Долгое время спала в комнате с черной поесенью

Здравствуйте! У меня такая проблема. Недавно заметила очаг черной плесени прямо, что называется, «под носом». На обшивке кровати (она из мягкой ткани) разглядела очаги серой плесени. Потом выяснила, что они там оказывается уже давно. Цвет ткани не позволил заметить их раньше. Я спала на этой кровати на протяжении трех лет. И с переездом в эту комнату у меня как раз начались акне на лице, которых никогда не было, ночная потливость даже при холодном помещении. Еще беспокоит температура постоянная, 37.2-37,4. Очаги плесени не настолько большие, но я накрыла их тряпочкой и через 2 дня точечки плесени проросли и на ней. Теперь у меня паника, что я могла получить непоправимый вред здоровью, особенно легким. Как мне проверить, попала ли плесень в легкие, это возможно сделать? Какие обследования мне пройти, и какие последствия я могла получить за это время?

26 лет

Здравствуйте. Сдайте специфические иммуногобулины Е к плесени или грибковую аллергопанель, антитела к аспергиллезу.
Лучше мебель поменять или используйте специальные противоплесневые, противогрибковые средства.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!