Консультация терапевта /

Болит справа в груди — вопрос №2127149

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу подсказать мне мой недуг, или какому врачу мне обратиться

Пару дней назад начала болеть справа в груди ( я подумал легкие ) я люблю курить, но понял уже то что придется бросать

Боль локализуется ( я полный дилетант в организме объясню своими словами )
Около трубы пищевода что ли, по которой поступает еда в живот

Так же бывают покалывание в сердце(редко - но все началось одновременно) , вчера вечером после курения, жгло ( лоб, и вокруг лица )

Приложил фото и обвел чтобы вы поняли

У меня имеются проблемы с зубами уже очень продолжительное время, от него болит горло, отрыжка и т.д ( зуба нет, просто открытое отверстие )
Мне говорили то что из-за зуба могут быть проблемы с ЖКТ

Может ли быть такой недуг из-за зуба? - я скоро буду ставить коронки, жду просто пока врач придет из отпуска

Или все эти проблемы не связаны с зубом?
Пожалуйста помогите, кому обратиться, либо что мне сделать/купить в аптеке

На данный момент, боль локализуется именно справой стороны СБОКУ - на фото видно

p.s такое уже было пол года назад(но просто жгло), я бросал курить, после покурив 2 месяца снова это началось

Заранее, спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: нету

Терапевт
Здравствуйте
Лёгкие болеть не могут , так как у них нет нервных окончаний.
Ваши боли связаны с невралгией , дополнительно рекомендую выполнить рентгенографию шейного и грудного отделать позвоночника.
Нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, Спасибо вам доктор, за ваше мнение и советы!

Терапевт
Рад был Вам помочь ??
Терапевт
Здравствуйте

Скажите, боли постоянные? Связны с приемом пищи? Не усиливаются после физической нагрузки, не больно ли на вдохе?
Отрыжка, изжога есть?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, боли можно сказать посстояные, но и проходят, отрыжки(нету) ( при вдохе - выдохе ) не больно
Клиент
Вероника Андреевна, ой, изжоги тоже нету)
Терапевт
Вам нужно исключить рефлюкс - гэрб, для этого нужно сделать фгдс в первую очередь.
Так как препараты, снижающие боль (аэртал, амелотекс и другие нпвс опасны, если есть патология жкт)

Если ГЭРБ исключен по ФГДС, то боли скорее неврологического характера.

Нужно сделать рентген грудного отдела позвоночника или
МРТ грудного отдела позвоночника.
При вычленит изменений можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
4)нейромультивит по 1 табл 3 раза в день 14 дней - витамины группы В для улучшения нервно-мышечного проведения

В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения.

Пока попробуйте симптоматически принимать гевискон форте по 1 пакетику и понаблюдайте за тем, будет ли боль сохраняться или уйдет, если уйдет - с большой вероятностью ГЭРБ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боли усиливаются при физической нагрузке?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, хожу в зал, все спокойно
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника. Пока можно начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, НО я не ходил в зал, когда начало болеть, вот этот момент я не уточнил
Клиент
Елена Вячеславовна, Понял, спасибо вам большое доктор!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию проблема может быть неврологического характера, так как легкие не болят и сердце не колит , невралгия или грудной остеохондроз ( корешковый синдром).
- так же не исключено, что имеется рефлюкс-эзофагит заброс из желудка в пищевод, что в свою очередь может вызывать боль и жжение по ходу пищевода , необходимо выполнить ФГДС.
- КТ грудного отдела позвоночника.
- сейчас рекомендую попробовать антациды например- Гевискон 3-4 раза в день через 1-1,5 после еды.
Консультация гастроэнтеролога, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, понял. спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С зубами проблема ваша не связана никак . Это все проявления грудного остеохондроза . Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и с результатами посетите невролога .