Температура 37.6

Добрый день Неделю назад пропили антибиотики,т.к сначала была кишечная инфекция,следом темп 38.6-38.8 6 дней держалась,назначили флемоксин солютаб Ребёнку 1год и 3 месяца 3 дня сходили в сад,вчера вечером текли прозрачные сопли,промывала линаква,утром снова промыли носик 37.6 температура Даю противовирусное цитовир3 со вчера Горло обрабатываю облепиховым маслом Ещё на подходе 2 верхних клыка Сама я немного заболеваю,насморк горло,возможно от меня заразился? Или это реакция из-за зубов??? Что делать?

Нет
29 лет

Здравствуйте. При прорезывании зубов прозрачные жидкие необильные Сопли могут быть, но точно сказать, в чем причина, зубах или орви, можно только при очно осмотре, так как нужно оценить носовой дыхание, послушать лугкие и посмотреть горло. Пока допаивайте ребёнка, увлажняйте воздух и чаще проветривайте. Если сильно беспокоится, то можно десенки мазать стоматологическим обезболивающем гелем(холисал, калгель, лидент, дентинале).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Александровна, посмотрела горло у ребенка,в белую точку язычок где небо и миндалины,температура 37.4 была, 37.00 сейчас,что это может быть?

Получится сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Александровна, нет,не получается,но это не ангина точно

Так судить сложно,нужно смотреть горло, потому что белые точки, что вы видите, могут быть гнойными вкрапления и или блеском слизистой. Обрабатывайте горло раствором мирамистин а, но не прыскать в горло, а либо брызгвть за щёчку, либо на язык, либо на бутылочку/соску 3 раза в день. И в ближайшее время посетите очно педиатра, чтобы посмотрел горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Александровна, хорошо,спасибо