Консультация педиатра /

Температура 37.6 — вопрос №1773713

Добрый день
Неделю назад пропили антибиотики,т.к сначала была кишечная инфекция,следом темп 38.6-38.8 6 дней держалась,назначили флемоксин солютаб
Ребёнку 1год и 3 месяца
3 дня сходили в сад,вчера вечером текли прозрачные сопли,промывала линаква,утром снова промыли носик 37.6 температура
Даю противовирусное цитовир3 со вчера
Горло обрабатываю облепиховым маслом
Ещё на подходе 2 верхних клыка
Сама я немного заболеваю,насморк горло,возможно от меня заразился? Или это реакция из-за зубов???
Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При прорезывании зубов прозрачные жидкие необильные Сопли могут быть, но точно сказать, в чем причина, зубах или орви, можно только при очно осмотре, так как нужно оценить носовой дыхание, послушать лугкие и посмотреть горло. Пока допаивайте ребёнка, увлажняйте воздух и чаще проветривайте. Если сильно беспокоится, то можно десенки мазать стоматологическим обезболивающем гелем(холисал, калгель, лидент, дентинале).
Клиент
Дарья Александровна, посмотрела горло у ребенка,в белую точку язычок где небо и миндалины,температура 37.4 была, 37.00 сейчас,что это может быть?

Педиатр
Получится сфотографировать?
Клиент
Дарья Александровна, нет,не получается,но это не ангина точно
Педиатр
Так судить сложно,нужно смотреть горло, потому что белые точки, что вы видите, могут быть гнойными вкрапления и или блеском слизистой. Обрабатывайте горло раствором мирамистин а, но не прыскать в горло, а либо брызгвть за щёчку, либо на язык, либо на бутылочку/соску 3 раза в день. И в ближайшее время посетите очно педиатра, чтобы посмотрел горло.
Клиент
Дарья Александровна, хорошо,спасибо