Общий билирубин 61.1 и общий холестерин 5.32

Здравствуйте! При проведении диспансеризации б/х анализ крови показал уровень общего билирубина 61.1, общий холестерин 5.32. Остальные показатели в норме, включая АЛТ, АСТ, глюкозу. Провели УЗИ ОБП, заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Сладж, деформация желчного пузыря. Также проверялся на гепатит B, С - отрицательные результаты. С чем связано такое сильное повышение холестерина? Мои параметры: 175/60. Соответственно, лишнего веса нет. Диета несбалансированная, но без включения быстрого питания и пр. Спасибо за ответы.

35 лет

Здравствуйте! Ранее билирубин повышался? Какие значения общего и прямого билирубина? У родственников повышался билирубин?

Здравствуйте!

Ранее билирубин был в норме. В семье нет синдрома Жильбера.

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №6 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Корвалол (Валокордин) по 25-30 капель на ночь 10 дней. Контроль билирубина (общий и прямой) после окончания терапии. Также рекомендую выполнить анализ крови на диагностику болезни Жильбера.