Консультация педиатра /

Ларингит 6 мес — вопрос №1773824

Здравствуйте,ребенку 6 мес второй раз ларингит.Первый раз мы заболели в начале заболел муж и потом сын 6 ноября пролежали в больнице выписались 13 ноября.Через неделю мы опять с утра осипли,но в это раз все обошлось только ингаляциями.15.12 декабря опять заболел муж потом я и 20.12 ребенок была высокая температура положили в больницу.Я очень переживаю неужели теперь чуть маленько будет ларингит.Может ли это повлиять что ребенку после рождения делала интубацию трахеи и из-за этого теперь передрасположеность.Еще у нас гиперплазия вилочковой железы. Посоветуйте как быть.Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте!
Конечно интубация трахеи может быть фактором риска и может повышать вероятность более частых случаев ларингита.
Необходимо эффективно лечить ОРВИ.
Так же консультация с иммунологом по поводу частых ларингитов.
Анализ крови не сдавали?
ОРВИ лечим симптоматически:
Нурофен 10 мг/кг при повышении температуры выше 38,5
При сухом лающем кашле- Ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл+2 мл физ раствора до 5 дней.
Если на ГВ более частое прикладывание к груди, так как в материнском молоке содержатся антитела, передающиеся ребёнку
Если на ИВ, то допаиваем водичкой 30-40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, анализы сдавали ещё просто незнаю результат.Когда мы поступили нам делали инголяцию с пульмикортом,с адреналина и ставили преднизолон.Сейчас дышим только пульмикортом+физраствор+антибиотики амоксицилин супсензия.Иммуннолога у нас к сожалению нет.

Педиатр
Продолжайте лечение, необходимо наблюдаться врачами.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте нам в чера часов 22:00 сделали ингаляцию с физ.раст.и у нас начался сильный кашель не проходящий потом вроде подуспокоился он уснул и вот 2:30 опять начался кашель он даже подохнуть не могу Медсестра подключила опять ингаляцию,после ингл.мы ещё кашляли но потом вроде прошло.Что это такое?
Педиатр
На ночь перед сном ингаляции делать нельзя.
Сдайте мазок на коклюш либо антитела IgM, IgG к коклюшу.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, такие манипуляции могли привести к большей предрасположенности к ларингитам, да и в целом дети такого возраста склонны к нему.
Главное знать об этом и всегда под рукой иметь пульмикорт.
При первых признаках( осиплость, лающий кашель) начинать ингаляции.
После 3-5 лет чаще всего дети перерастают эту особенность
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это увеличивает предрасположенность. Рекомендую наготове держать физраствор и Пульмикорт. Следить за влажностью в помещении, соблюдать повышенный питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мы уже столько дышим а легче нам не становиться все равно кашлять тяжело и когда плачет все храпит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжить ингаляции, при увлажнении быстрее клетки слизистой заменяются на новые