Высыпания на тыльной стороне руки

Добрый день! Беспокоят периодические высыпания на тыльной стороне руки. Бывает чешется бывает нет. Кажется будто их в ночь становятся больше, сейчас сижу пишу за компьютером все нормально, "высыпания" не наблюдаю. По общему состоянию организма: По анализам есть повышенный уровень глюкозы если соблюдаю диету - 5.5-5.7. Если перестаю соблюдать - 7.0. Делал УЗИ, ФГС, все в приделах нормы, есть признаки хр. гастрита. колоноскопия не делал. Присутствуют очень редкие проявления зуда по всему телу, опять в ночь. Также мучаюсь с фолликулитом голосистой части головы, пил антибиотики, мазал различными мазями, ничего не помогает. Помогает только диета без быстрых углеводов. Прикладываю фото где высыпания присутствуют, и сейчас когда нет. Помогите пожалуйста разобраться.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы. Прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение ограничительной диеты(простые углеводы, газировки,фастфуд).Не использовать мочалку во время помывки и горячую воду.

Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте.
Думаю что это контактный дерматит.
Попробуйте протереть рабочий стол антисептиком.
И несколько дней поработайте на компьютером не касаясь стола. Можно одеть что то с длинным рукавом.
Посмотрите как будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Оксана Александровна, именно за столом он не проявляется. Но попробую протирать. Последнее время в квартире холодно, одет только с длинным рукавом. Весь день работаю за столом и высыпаний нет. (прикрепленные фото за столом, на них я показал руки когда высыпаний нет). Именно к ночи когда ложусь спать, уже в постели замечаю, что они появились. Тоже думал о том, что может быть реакция на что то. Думал на постельное белье, исключил ополаскиватель при стирке. Но не помогло.

Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Поменять гель для душа.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум использовать как гель для душа.
Крем неонатин 2 раза в день 14 дней.
Молочко Мустелла 1 раза в день увлажнять кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Андрей,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда