Коричнево-кровянистое выделение

Здравствуйте. У меня 1ая беременность, 7неделя беременности, на учет встала все хорошо и анализы, и у плода сердцебиение есть Слава Богу🤲 2 дня назад заболела гриппом,сильный кашель был, и тошнота есть,после этого начался сначала коричневое выделение, а к вечеру чуть кровянистое, не сильное. Живот не болит, температуры нет, что это может быть? Опасно ли это? Из таблеток ничего не принимаю

Нет
24 года

Гульнара, здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ в ближайшие дни!

Елена Борисовна, иногда у меня бывают тянущие боли внизу живота, не долго где то за минуту проходит и через некоторое время опять появляется боль, из за чего это может быть? Вчера узи сделали сказали угроза, но с ребенком все хорошо пока, сердцебиение есть, целый день лежу ничего не делаю, полный покой

Это симптомы повышенного маточного тонуса.
Все правильно, соблюдайте физический покой.

Елена Борисовна, через сколько дней должно остановиться Кровотечение? И нормально ли такая боль тянющая?

Сказать наверняка невозможно, когда остановятся выделения. Бывает, что подкравливает и несколько недель.

Нет, конечно, это не нормально - это угроза прерывания беременности. Дополнительно можно ректально ставить св. Папаверин от болей 1 р в день до 10 дней.

Елена Борисовна, утрожестан можно вместо папаверина?

Принятый ответ

Утрожестан у Вас должен идти 3 раза в день по 200 мг или Дюфастон по 1 т 3 раза в день.
Вместо нельзя. Нужно и Утрожестан и Папаверин - это совсем разные препараты

Елена Борисовна, папаверина в любое время суток можно поставить?

Здравствуйте. Есть ли у вас эрозии шейки матки? Были половые контакты или влагалищные осмотра в последние сутки перед началом выделений? В данной ситуации лучше проконтролировать УЗИ. При наличии ярких кровянистых выделений принимайте транексам 500мг3р/д

Добрый день!
Вам обязательно надо начать принимать:
утрожестан 200 мг 2 раза в день внутрь,
транексам 500 мг 3 раза в день
фолиевая кислота 400 мг
йодомарин 200мкг
витамин Д 2000ме

Сдайте кровь: биохимию и коагулограмму, ТТГ, гомоцистеин, глюкоза.

Здравствуйте. У вас угроза. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня