Консультация гастроэнтеролога /

Боль на протяжении нескольких месяцев — вопрос №1774431

В начале сентября стало плохо. Рвало 1 день, на протяжении нескольких дней во рту был привкус рвоты; сходила к врачу, сказали по симптомам гастрит.
Глотать лампочку отказалась, сдала лишь анализы. Оказался и низкий гемоглобин (90).
В общем, поставили гастрит и назначили микразим и необутин, а также железо( феррофольгамма). Пропила месяц. Всё было хорошо, ничего не болело.
Вскоре же заболело под левым ребром, болело долго, обезболивающее не помогали, при этом боль началась проявляться и около пупка.
Сходила вновь к врачу. Объяснила всё и прописали нольпазу. Попила две недели всего. Боль прошла под ребром, но около пупка слева продолжало болеть. Перестала пить нольпазу, так как не помогало. Боль не уходила, остальных симптомов нет. Только боль, которую обезболивающие не берут.
Купила Альмагель, стала пить и боль прошла. Закончила пить его, и через пару недель боль вернулась.
Уже не знаю, что пить, в питании стараюсь себя ограничивать, почему при таком количестве таблеток боль присутствует на протяжении нескольких месяцев. Это очень расстраивает.
Потому что никаких других симптомов больше нет. Я на диете сидела, но это тоже не помогло. Сдавала вновь кровь и гемоглобин 99.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боли в желудке на фоне пониженного гемоглобина является показанием к выполнению ФГДС. УЗИ брюшной полости выполняли?
Клиент
Марина Юрьевна, нет, узи брюшной полости не проходила.

Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и ФГДС. Продолжить прием Нольпазы 40мг утром натощак 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.