Ацикловир и алкоголь

Добрый вечер! Сегодня в 13:00 выпила 200 мг ацикловира, могу ли я в 22:00 выпить алкогольный коктейль или 1-2 бокала вина? Возможна ли негативная реакция? У моей тети ДР сегодня, явка обязательна, будут просить тост

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это был разовый прием Ацикловира, то к 22:00 в вашем организме его уже не будет, выведение препарата быстрое.
Можете позволить себе алкоголь, плохого ничего не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От 1-2-х бокалов ничего страшного не будет , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принять алкоголь в небольшом количестве.
Побочных эффектов не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не реагирует с ацикловиром; прием небольших доз спиртного возможен.