Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1775355

Здравствуйте !
У ребенка температура 39,4
В 21:30 дала нурофен сбилась, а потом через час поднялась
Подождала 4 часа дала парацетамол, но температура не падает
Ребенок спит
Можно ли дать опять нурофен спустя 2 часа после парацетамола

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
Дать можете .
Уточните вес ребенка ?
Также физические методы охлаждения, если ребенок весь теплый , то теплой водой обтираем. Даем активно питье .
Также при холодных ножках, ручках- согреваем, растираем, надеваем носочки.
Клиент
Анастасия Георгиевна, 12 кг но не не глотает лекарство потом не могу определить сколько проглотил
Я пытаюсь черкез шприц , но он плачет и обратно его

Педиатр
По весу ибупрофена (нурофена) необходимо 6 мл, парацетамола 7мл.
Если температура будет не снижаться,тогда обратиться в СМП.
Педиатр
Здравствуйте. Да можно.
При не эффективности одного препарата в течение часа( то есть температура не снизилась ни на градус или наоборот повысилась) даем другой препарат.
Парацетамол 10-15 мг на кг можно давать не более 4 рд с интервалом 6 часов, ибупрофен 10 мг на кг не более 3 раз в день с интервалом 8 часов.
Необходим достаточный питьевой режим для улучшения снижения температуры из расчета 40 мл на кг в сутки.
Так же не забывайте про физические методы охлаждения: обтирание лба, локтевые сгибы и подколенные ямки водой комнатной температуры.
Клиент
Дарья Александровна, ребенок выплевывает лекарство
Может лучше чтобы ему сделали укол , так как температура 39
Вес 12 кг
Педиатр
Пробуйте такую температуру сбивать сиропами, если эффекта не будет то только тогда укол