Консультация маммолога /

Завершение ГВ — вопрос №1775453

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Хочу завершить ГВ, т. к надо пролечиться, а препараты несовместимы с ГВ. В аптеке купила таблетки Каберголин- фармацевт сказала что это тоже самое что и Достинекс. Скажите, пожалуйста, как правильно завершить гв с таблетками Каберголин? Надо ли сцеживаться до или после их принятия?

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это то же самое.
Принимайте по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Если нет необходимости в сцеживании, не сцеживайтесь. До приема сцеживать специально не нужно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимать по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Местно на грудь наносить траумель 2-3 раза в день. Если будет чувство дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С