Завершение ГВ, прием достинекса, неправильное сцеживание
Здравствуйте. Родила путем КС 14 марта. Пыталась наладить гв, но не получилось и решила отменить. Гинеколог прописал достинекс по пол таблетки каждые 12 часов в течении двух дней. Но сказала обязательно сцедиться полностью до приема и впринципе сцеживаться часто, чтоб застоев не было. Т к у меня молоко только пришло грудь была жесткой. И в итоге после приема первой половинки я сцеживалась 3 раза молокоотсосом, потом немного руками. И сегодня ночью зашла на форумы и обнаружила, что допущена ошибка и не нужно было разгонять лактацию. С ночи не сцеживалась, в итоге грудь сейчас как камень, пытаюсь руками сцедить до облегчения не помогает. Температуры и покраснения нет. Из симптомов только чувство набухания, болезненность. Не знаю как теперь исправить ситуацию и подействует ли Достинекс. Прием третей половинки через 4 часа.
здравствуйте, если не получается сцедить грудь до облегчения, то не стоит этого делать. Принимайте далее Достинекс по рекомендованной схеме.
Рекомендуется надеть плотный бюстгальтер и принимать Нурофен экспресс 2 раза в день для снятия болезненного напряжения, а также можно на молочные железные(кроме сосков и ареол) наносить 2 раза в день Прожестожель-гель. Длительность применения до облегчения симптомов.
Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Переживаю, что без сцеживания появится лактостаз, мастит. Может молокоотсосом немного сцедиться?
Принятый ответ
возможно, если получится, но потом надеть плотный бюстгальтер и больше не сцеживаться. Если не получится, то просто принимайте лечение(см выше)
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, сцеживаться вообще не нужно, чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока будет приходить, если сейчас не получается сцедить до облегчения, то не нужно, продолжайте принимать препарат дальше, на область молочных желёз можно наносить гель Траумель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сцеживать грудь нужно немного, до облегчения. Если бы не будете сцеживать совсем, это грозит лактостазом, повышением температуры, болезненностью.
Лактация прекращается не резко, поэтому несколько дней молоко всё равно может образовываться, но постепенно оно будет вырабатываться всё меньше и меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сделать массаж груди и затем все же сцедить до облегчения. Также можно пойти в теплый душ перед сцеживанием. Если не будет эффекта, то через 7 дней повторите курс достинекса, препарат действует не сразу.