Понос у ребенка 4.5 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 4.5 месяца. Третьи сутки понос. Стул очень жидкий даже прожилок нет, в буквальном смысле вода. Цвет жёлтый, периодически немного зеленоватый. (В целом цвет не изменился). Если в первые дни был обычный запах, то сейчас уже даже запаха почти нет. Ребенок на смешанном вскармливании. Даём смесь, если мамы нет дома. 90% дня на ГВ. Смесь Alfare Alergy. Есть АБКМ. Мама диету тоже соблюдает безмолочную. У малыша от поноса уже очень красная попка. Мажем кремами с цинком -не помогает. За последние сутки ребенок потерял в весе 250 грамм. С первого дня поноса даём Синобактин. Пока вообще без динамики положительной. Вчера консультировались с участковым педиатром - доктор сказала ничего кроме пробиотика не давать пока. Допаиваем водой. Температуры нет. Чем помочь ребенку ещё кроме пробиотика? Теряем вес, очень беспокоюсь, может добавить Энтерофурил?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно обратиться в приемное отделение для госпитализации

Галина Александровна, почему так категорично? Дома мы не справимся?

Учитывая возраст малыша и потерю массы тела, необходимо искать причину , а здесь лучше стационарно