Витамин д и ребёнок
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку 1 месяц. Назначили витамин Д. Купила в аптеке вигантол . Рано утром дала ребёнку 1 каплю , К вечеру ребёнок стал беспокойный , спал только на руках . Читала в интернете что от витамина может быть такая реакция . Подскажите пожалуйста какой витамин лучше ? Правда ли такое состояние от него ? Я пока не стала давать его , но мы живем на севере и у нас сейчас полярная ночь и видимо без него никак
Принятый ответ
Добрый день
От Вигантола редко такое бывает, чаще всего Аквадетрим вызывает такую реакцию, из-за входящего в состав аниса.
Вы продолжайте давать ребёнку витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ утром до 12 часов дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте витамин на водной основе- аквадетрим, он даёт возбуждение реже, до 3 месяцев по капле, с 3 месяцев до года по 2 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такая реакция на витамин Д возможна, попробуйте его заменить на аквадетрим по 2 кап утром до 12.00 ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Реакция на витамин Д такая возможна.
Нужно подобрать препарат, который больше всего устроит, на масляной основе -вигантол, или на водной-аквадетрим, в зависимости от предпочтения, оба препарата хорошие.
Подбор возможен методом пробы, на какой из подобная реакция будет менее выражена.
Старайтесь давать витамин с самого утра, в дозировке до года 1000МЕ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может, рекомендую перейти на водорастворимую форму препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.