Консультация детского невролога /

Расшифровка нейросогографии — вопрос №1775985

Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке?
Сыну 8 месяцев, при рождении не закричал, забрали в реанимацию. 3-5 баллов по Апгар. Выписывались с диагнозом гипоксически ишемическое нарушение ЦНС тяжёлой степени.
С месяца спит плохо. По 15-20 минут, и днём и ночью. Постоянно беспокойный, истерики без повода. Не лепечет, не сидит. Ползает по лягушачьи, встает и немного ходит у опоры. Отказывает всего прикорма, кроме груди ничего не ест. Были у невролога в 2 месяца, прописал глиатилин и Пантогам. Пить не стали из-за плохих отзывов. В 7,5 месяцев пошли к другому неврологу, выписала глиатилин, Нейромультивит и сермион. Сказала обязательно пропить. Нет ли в этих препаратах чего то опасного? И сказала сделать нсг срочно. Сделали у другого невролога, он сказал есть какие то расширения, но сказал незначительные. Так ли это? Стоит ли беспокоиться? Или всё действительно не критично?

Возраст: 18

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте.
Если врач на очном приеме видит необходимость в терапии (а в вашем случае уже два врача видят в этом необходимость), то скорее всего она действительно нужна.
По поводу НСГ не могу дать комментарий. необходимо смотреть исследование, в бесплатных вопросах прикрепить файл-функции нет