Проблема желудке

Мучает ощущения в желудке воздуха. Тошнота переодическая, и иногда после еды и иногда по утрам колит в левом подребьере. Была полосная операция по удалению яичника и апендицита. Прошёл месяц и 10 дней. Хочу пройти эгдс. Можно ли??? После операции. ?? Анали ещё посмотрите. Что это значит?

35 лет

Здравствуйте .
Онкомаркеры информативны только когда есть диагноз , онкологи по ним смотрят эффективность от терапии . Для диагностики онкологии данный анализ не используется , так как он реагирует на любое воспаление в организме .
Стул какого характера ? После операции были назначены антибиотики ?
Фгдс сделать можно , но у вас проблема скорее всего не в желудке. Боли слева это кишечник .

Екатерина Андреевна, а чувство кактбудто хочется отрыгнутся, и периодически тошнота.
Антибиотики 10 кололи. Стул твёрдый. Склона к запорам.
Фгдс не напряжет живот. ???

Тошнота это нарушение моторной функции в жкт. Взвдутие живота , отрыжка - косвенные признаки сибр .
Вам из обследований необходимо следующее( если проходили , то прикрепите к вопросу ) :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билоирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
На данный момент : тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .

Екатерина Андреевна, прикрепила анализы которые сдавала и которые после операции

Принятый ответ

Анализы посмотрела , необходимо дообследоваться . Узи можно не повторять.
Рекомендации выше актуальны .

Здравствуйте! Рекомендую воздержаться от проведения ФГДС ч в течение 1 месяца после операции. Онкомаркеры изолированно без результатов ФГДС неинформативны.

Марина Юрьевна, прошёл 1 месяц и 10 дней.

Принятый ответ

Да, тогда спокойно можно выполнять обследование.