У ребёнка на больших пальцах рук краснота

Появилось недели две назад. На правом сильнее. Думала, взялся за что-то горячее... но так и не проходит. Аллергии не было ни на что. Делали три недели назад манту. Ходит в детский сад. Что может быть?

Здравствуйте. Приложите фото

Здравствуйте
На ожог похоже....
Так брал ребенок что-то горячее или нет?
Пантенол/бепантен использовать можно

Юлия, говорит, нет, при мне не было ....

Здравствуйте! Ничего не принимает?

Маргуба, нет

В саду мог что то схватить, например даже что то типа клея, не обязательно обжигающе что то . Контактный дерматит

Здравствуйте,очень похоже на ожог,используйте Бепантен 3-4раза в день.
Зуд есть?

Здравствуйте,может контактный дерматит быть(слайм,масса для лепки и т д с красителями)
Но на ожог тоже похоже.
Пока бепантен попробуйте.

Да пробномтжно полечить бепантеном, исключить контакт дома и в саду с потенциальными раздражающими агентами

Здравствуйте либо инфеуционный процесс либо паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Это аллергический контактный дерматит. Необходимо исключить контакт с пластилином, "лизунами", красками, клеем и прочей химией. Для наружного лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней + крем с Д-пантенолом 1-2 раза в день.

Добрый день. Это контактный дерматит. Расспросите ребёнка чем они играют в саду или на улице. С манту это никак не связано.

Здравствуйте!Похоже на ожог, может быть химический.Обрабатывайте пантенолом

Здравствуйте. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Прикрепите фотографии всех пальцев рук, пожалуйста. Нужны снимки всех проблемных мест.