Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте! Уже достаточно давно страдаю остеохондрозом. Недавно подняла тяжёлую доску и после МРТ узнала, что у меня грыжа с5/6 (29.10.2023). И через 1 неделю или 1.5 неделю обнаружила, в с5 пульпацией припухлость. 30.11.2023 сделала ренген, заключение : межпозвоночный остеохондроз, деформирующий спондилез. От чего возникла припухлость? От таблеток или что то другое и пройдёт или нет? Врач сказал ни чего страшного. Лечение: трентал 100мл 1таб*3 р, алфлутоп, прегабалин. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как вариант, не имея возможность вас посмотреть или миозит или мышечно-тонический синдром.
К тому лечению, что назначено, рекомендовала бы местно мазь с нпвс и мидокалм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего вы описываете «Вдовьий горбик» или «холку» это накопление жировой ткани в области седьмого позвонка либо напряжения мышц
К лечению необходимо добавить физиопроцедуры, ( после консультации физиотерапевта) ; сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней, меновазин либо диклофенак местно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете прикрепить весь протокол исследования?
И по возможности описать, что за припухлость у вас, плотная или нет, каких размеров, была раньше или нет
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Припухлость не видно, только при пальпацией можно почувствовать. Припухлость на уровне с5 по всей шеи.
Можно выполнить узи мягких тканей этой области
Принятый ответ
Добрый день .Прикрепить пожалуйста заключение мрт . И если можно фото припухлости