Слабость в шее и плечах

Здравствуйте, что делать если уже как 2 месяца сильная слабость в шее и плечах? меня замучила слабость. Ходили на массаж 8 раз, эффект был на неделю, когда занимаюсь физическими упражнениями, слабость не проявляется

нет
12 лет

Здравствуйте, Милана.
В чем проявляется слабость: в вашем ощущение или реально перестают мышцы выполнять свою функцию?

Анастасия Владимировна, именно в ощущениях

Выполняли какие-то исследования, что по лечению уже назначалось, почему прекратили упражнения?

Анастасия Владимировна, занимаюсь скалолазанием, тренировками не ограничиваюсь. У меня их в неделю 5. Лечение ещё не начинала, только на массаж ходила. Мне нужно хотя бы предположение узнать, что бы это могло быть

Анастасия Владимировна, к неврологу запись на 5 января. Просто уже не могу терпеть, слабость сильная замучила, что можно сделать за этот период чтобы хоть немного лучше стало?

Учитывая неспецифический характер жалоб, спектр заболеваний достаточно широк. От элементарного остеохондроза до мышечной дисмофии или миопатии. Поэтому и по лечению определиться трудно.