Грыжа поясничного отдела l2-l3 — вопрос №1777495
Здравствуйте! Сделала МРТ поясничного отдела. Описание прикрепляю, ссылку на само МРТ в конце текста. Из жалоб с начала октября этого года ноет поясница. В основном это проявляется, когда долго нахожусь в одном положении- стою на одном месте или долго на выходных сплю. Когда делаю гимнастику или в течении дня передвигаюсь- всё норм. К слову, я делаю гимнастику последние 6 лет. Странно, откуда грыжа взялась, год назад её еще не было. Лечение назначенное неврологом прошла: НПВС-сирдалуд- диклофенак мазь. В данный момент хожу на магниты и делаю электрофорез с карипаином, ЛФК. Уважаемые врачи, что скажите про мою грыжу, какой прогноз и нет ли противопоказаний на счет ударно-волновой терапии?
https://disk.yandex.ru/d/_6DadmHprKmndw
Возраст: 40
Хронические болезни: Миопия, остеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!