Ноет Желудок

Доброе утро! У меня ноет желудок.тяжесть в верхней части,даже когда ничего не ела.тошнит..мутит.урчит в желудке,отрыжка воздухом,отравления нет.ещё уже как месяца полтора жжёт язык и губы..сейчас сделать гастроскопию нет возможности,работа..что можно принять без вреда для организма и чтобы не смазать картину,когда после Нового года сделаю гастроскопию,сдавала общий анализ крови,ничего такого,20 лет на сосудосуживающих препарата,жду операцию на перегородку и на вазотомию,хр.гастрит,панкреатит,холецистит,дискенезия желчного пузыря.. сахар 7.5 гликированый гемоглобин,жировой гипотез печени,я полная,понимаю,что нужно вес снижать,что можно принять,чтобы прошли симптомы.. Спасибо

Хр.гастрит,хр.панкреатит,холецистит,дискинезия желчного пузыря,вазомоторный ринит,медикаментозный ринит
51 год

Добрый день!Как вы питаетесь?Со стулом проблем нет?

Яна Игоревна, ем всё подряд.проблем со стулом особо нет

Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста

Яна Игоревна, УЗИ и гастроскопию я не делала ещё..

Надо будет запланировать.ПОКА:Омез ДСР - таб утром натощак, и Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки, придерживаться диеты 1 по Певзнеру.

Здравствуйте .
Необходимо запланировать фгдс и узи внутренних органов .
Так же Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
На данный момент можно принимать :
Омез ДСР 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней

Екатерина Андреевна, дюспаталин,омез и фосфалюгель принимать? Ск по времени это всё пить??

Омез у вас омез ДСР - это комбинированный препарат . Как и написала выше 10 дней. Дюспаталин добавлять если будут боли.

Екатерина Андреевна, а фосфалюгель?

Принятый ответ

Омез дср вместе с Фосфолюгель принимать 10 дней .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать