Зелёный, едутй стул у груднияка

Подскажите чем лечить Clostridium ramosum, Klebsiella pneumoniae, Клостридии. Ребёнку 3 месяца, болели коклюшем в 1,5 месяца, пропили сумамед, и через несколько недель после сумамеда ребёнок стал плаксивый, газы и стул с едким запахом тухлых яиц, появились высыпания на коже(особенно щёчки и ножки). Сдали калл на дисбактериоз и там всё не очень хорошо.

Нет
38 лет

Здравствуйте! по Чувствительности можно бактериофаг клебсиелл поливалентный 5 мл 3 раза в сутки 10 дней ( или 2 раза по 5 мл в сутки через рот и 1 раз 10 мл в виде клизмы - предпочтительный вариант)
Плюс бак-сек беби по 1 Саше в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha_chapaeva@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите а чем лечить Клостридии?

Принятый ответ

Если это весь анализ, то это бактериофаг подобрали и для клебсиеллы и для клостридии

Здравствуйте! Ничем не лечить, это всё нормальная микрофлора ЖКТ, ничего патогенного в кале не высеяно.

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha_chapaeva@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый вечер! В таком случаи какие анализы надо сдать? У ребёнка всё время вздутие, высыпание на коже щёк,ножек и рук, зелёный стул с едким запахом

Доброе утро! Для начала обратиться к педиатру. Подобные симптомы (жидкий стул, сыпь) чаще всего связаны с АБКМ или лактазной недостаточности. Нет ли примеси слизи или прожилок в стуле? Стул полностью впитывается в памперс?

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha_chapaeva@mail.ru
Клиент

Ольга, мы обращались к педиатру, вот хочу узнать мнение ещё врачей. Стул полностью впитывается, но была слизь когда брала материал на исследование. До приёма антибиотиков всё было нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha_chapaeva@mail.ru
Клиент

Ольга, подскажите какой анализ сдать чтобы узнать есть непереносимость на коровий белок?

Добрый вечер! Никакой, подтверждающих тестов для АБКМ на сегодня не существует. АБКМ - это это клинический диагноз, который подтверждается положительным эффектом от диеты с исключением белка коровьего молока.