Боли в ноге

Вчера заметила странные ощущения в ноге, в паховой области, на сгибе боль при надавливании, подумала что это воспалился лимфоузел, но на него не похоже, при надавливании как будто слегка воспаленная связка, дальше потрогала ногу и поняла что болит при надавливании в разных местах на бедре по одной линии, если чуть нажать и провести до колена рукой, то чувствуется прям как будто линейная боль, как будто мышца болит, в покое ничего не беспокоит, только при надавливании и иногда при движении, болит не сильно, даже скорее очень слабо, как будто ушиб, что это может быть? Стоит бить тревогу?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, на сколько это опасное состояние? На сколько срочно надо проходить обследование? За несколько дней до этого было заземление седалищного нерва, несколько раз но не на долго, спустя несколько минут проходило, может это как то повлиять?

Для устранения болевого синдрома принимайте ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Местно пластырь вольтарен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Физических нагрузок не было? Травм?
Боль постоянная или в покое? Температура в норме?
По описанию больше похоже на миозит или спазм мышцы.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Выполните УЗИ мягких тканей места болезненности.
Нужен очный осмотр невролога.

Анастасия Александровна, физ нагрузки умеренные, так как есть маленький ребенок, боль при нажатии, не сильная, как будто на это месте ушиб (синяк), при движении иногда слабая слабая боль, скорее даже дискомфорт в бедре
Лекарства принимать могу не все, так как кормлю грудью

Анастасия Александровна, за несколько дней до этого было заземление седалищного нерва, несколько раз, но быстро проходило, в течении нескольких минут, могло это как то повлиять?

Могло. Нужен очный осмотр профильного врача.
Поняла на счет ГВ.
Тогда ибупрофен 400 мг по 1 таб при болях.
Местно - вольтарен 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятные причины - воспаление лимфоузла, растяжение связок\мышц, остеохондроз позвоночника, для уточнения - консультация хирурга.

Принятый ответ

добрый день
Болит седалищный нерв
По ходу его
От поясничного отдела
Тяните спину,на ночь можно приклеить нанопласт на поясничную область

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, на сколько опасно это состояние?

Не опасно совсем.Но неприятно