Атопический дерматит?
Сын с рождения периодически страдает атопическим дерматитом, обычно это было на сгибах локтей и колен. Потом стал появляться вокруг рта, давали супрастин, мазали элидел +фуцидин. Теперь дерматит появился на веках, трескается кожа,веки краснеют. Ребенок особый, не говорящий, но глаза трет, сжимает их, значит есть зуд. Пробуем так же на веко элидел, липикар от la Roche. Что провоцирует не можем понять, ничего нового не ел, кошка в доме, но она у нас лет 5, а дерматит у него с рождения и на глаза пошло только сейчас вот. Чем мазать, может капли есть какие в глаза ? Фото не особо передает состояние века, но вокруг губ видно, на веках то же самое практически.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте ! Это тоже пооявления атопического дерматита.
Трение, сухость могли спровоцировать высыпания.
Продолжайте использовать Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, 2р в нед 1 месяц для профилактики рецидива.
Цикапласт бальзам В5 4-5р в день и после умывания.
Если есть зуд самих глаз- Визалергол по 1 капле 1р в день 7 дней.