Ребенку поставили Золотистый стафилококк

помогите пожалуйста у ребенка 15 лет нашли золотистый стафилококка прошли лечение не помогло, ребёнок кхыкает постоянно подкашливает нос закладывается сопли сдали анализы на посев и чувствительность к антибиотикам анализы могу приложить помогите пожалуйста

нет
42 года

Юлия, здравствуйте! Золотистый стафилококк - это часть нормальной микрофлоры носа и глотки, с симптомами он никак не связан.