Как пить урсофальк?
У меня ГРБ 2 ст, недостаточность кардии. Послу узи выявили сладж желчного пузыря, гепотоз печени. Иногда возникает горечь во рту и боли в правом подреберье. Мне назначили: Разо 200*3 р.в день, урсофальк 500 *2 р.в день, тримедат 200 мл* 2 р. в день, фосфальгель 3-4 раза в день. Если у меня урсофальк по 250 мг уже приобретен, как мне его правильно пить. Так как после большой дозы начинается вздутие ЖКТ и боли?
ГРБ 2 ст, дискенизия желчевыводящих путей, гепатоз печени. После ковида поправилась.
41 год
Здравствуйте. Доза Урсофалька 10 мг/кг/сутки. В два приема.
То есть можно принимать 250 мг 2 раза в день. Кроме того вы отметили побочных эффектов при высокой дозе
Добрый вечер, какой у Вас вес и рост?
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела?