Здравствуйте. Появляются сами по себе ярко-розовые полосы на тыльной поверхности проксимальной фаланги указательного пальца
На протяжении полугода изредка наблюдаю такую картину: на одном и том же месте, на указательном пальце, а именно на тыльной поверхности проксимальной фаланги появляются ярко-розовые поперечные полосы, будто нарисованные. Количество их варьируется. Не выпуклые, зуда не вызывают. Проходят спустя несколько суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Ведите дневник
Фиксируйте изменения и от чего
- аллервэй 1 т 1 раз в день 5-7 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями, при необходимости только в перчатках. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит
О какой то специфической болезни это не говорит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактная реакция . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры