Кашель и боль в горле у ребенка

Здравствуйте Примерно 3 дня назад задавала здесь вопрос Ребенок 5 лет, температура 5ый день поднимается до 39 . но интервалы поднятия температуры стали длиннее примерно в 2 раза Кашель уже не такой сильно лающий , но есть , более мягче стал и реже. Заметила белый налет на миндалинах . сделали стрептотест - положительно. Скажите нужно ли менять лечение и подключать антибиотик ? Или нет Сейчас Називин+аквамарис Граммидин детский спрей в горло 3 раза в день + полоскание ромашкой Нурофен при поднятии температуры Много чая Горло болит говорит. Уже не такой вялый как в первые дни но все равно конечно видно что болеет

Неь
5 лет

Здравствуйте
При положительном тесте нужно начинать антибиотик
Какие антибиотики принимали за последние три месяца? Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, за последние 3 месяца никаких
Вес 28-30

Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг в сутки - 1500мг в сутки - 500 мг 3 раза в день - 7 дней
Есть таблетки по 500мг, ребенок пьет таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, честно говоря не пробовали . ок , сеголня начнем, когда ожидать улучшения ? И нужно ли местно менять лечение?

Улучшение через 2-3 дня наступает
Антибиотик не 7, а 10 дней, только так погибнет стрептококк

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое поняла . к антибиотику нужно что то для микрофлоры ?

Можно баксет форте по 1 кап 1 раз в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, взяла бак-сет . а вот Амоксиклав нет нигде у нас
Пойдёт ли Флемоксин Солютаб 250?

Тогда Флемоксин по 2 таб (250мг) 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте , последний вопрос , вчера успели выпить антибиотик 2 раза , но со вчерашнего дня и температура не поднималась выше 37.2 . мы все равно его на 10 дней оставляем?

Принятый ответ

Да, продолжайте антибиотик до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, да не дает сфотографировать ( красное оно с белым налетом на миндалинах

Не принимал последний год
Вес 28-30 , аллергии не замечено

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, нос нормально дышит, выделений нет , но скорее всего по задней стенке стекает . храпит сильно. Гнусавит

начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 500/125 по 1 таб 3 раза в день до 10 дней через каждые 8 часов вместе с приемом пищи из рассчета 50 мг на кг массы тела в сутки

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Горло полоскайте отваром ромашки или календулы, орошайте Ангидак до 3 раз в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо , спасибо большое- вопрос , когда ждать улучшения ? И можно ли вместо ангидак - оставить граммидин детский ?

Граммидин можно. Как правило улучшение наступает на 3-4 день приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, скажите а можно Флемоксин Солютаб 250 мг ?

Можно по 2 таб 500 мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте , последний вопрос , вчера успели выпить антибиотик 2 раза , но со вчерашнего дня и температура не поднималась выше 37.2 . мы все равно его на 10 дней оставляем?

Принятый ответ

Да, при положительном тесте обязательно необходимо продлить курс антибиотиков до 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Юрьевна, спа