Странный разрез глаз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно обзавелись котёнком, порода смешанная, (мама мекгонский бобтейл, папа тайская порода). У котёнка странный разрез глаз, причем, левый уже чем правый и складывается такое ощущение, что глаза, как-будто бы недоразвиты....Посмотрела в интернете фото котят, этих пород, у всех глазки круглые, а у нашей узкие, будто только открылись, хотя ей уже два месяца. Может ли в дальнейшем, как-то повлиять на зрение..? Или это просто такая особенность врождённая?
Здравствуйте
Котенок вакцинирован?
Выделений из носа/глаз, чихания нет?
Такой вид глаза может быть как индивидуальной особенностью, так и симптомом респираторного заболевания,аллергической реакции и тд.
Анна, здравствуйте! Нет, котенка еще не вакцинировали, простудой не болеет никакой, носится по дому как лошадь, всех гоняет, кусает, бесится)
Принятый ответ
В этом случае возможно индивидуальная особенность.
Если будет беспокоить, то можно показаться офтальмологу.