Беременная кошка лежит, часто дышит

Кошка мейн-кун, срок беременности 58 дней, внезапно стала часто дышать животом, лежит на животе или на боку, не ест, не пьет, пробка не отходила, температура ректальная 38.2, шевеление плодов есть. Дары и нос холодные. Что это может быть?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом могут проявляться симптомы эклампсии. Желательно обратиться на осмотр к специалисту в ближайшее время для объективной оценки состояния животного.