Фимоз у ребенка
Добрый вечер! Ребенок 10 лет, с детства головка не открывалась полностью, врачи говорили нк трогать,наблюдать, откроется сама. Вчера видимо начала отходить крайняя плоть, начала выходить смегма, кожа как я поняла надорвалась. Делаем ванночки с Фурацилином,мажем Левомеколью. Какие следующие действия необходимы, лечение?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это разделились синехия. Всё вы правильно делаете.
Добавить особо и нечего.. 7-10 дней и всё заживёт.
Скоро головка начнет полностью открываться и операция не потребуется
Владимир Александрович, спасибо большое!
???
Всего вам доброго.
Здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте фурацилин и мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней. Всё постепенно нормализуется.
Принятый ответ
Явного фимоза нет, это синехии - склеивание/слипание кожи головки и кр. Плоти, препятствующие открытию головки. Тактика правильная: гигиена, антисептики, желательно полноценное разделение синехий ( до полной визуализации венечной борозды и полного обнажения головки). Так что в идеале - очно к детскому урологу.