Лечение хеликобактер пилори
Добрый день! Анализ крови показал антитела g на хеликобактер, при гастроскопии подтвердился ++. Врач выписал лечение. Также муж сдал дыхательный анализ и анализ кала на хеликобактер, у него оба отрицательны. Что делать в этом случае? Может быть такое, что он не заразился? Считается, что в большинстве случаев, если у одного из членов семьи выявляется, то у всех тоже. Не будет такого, что я пролечусь, а муж нет, потом он меня заново заразит? Если у него какая-то скрытая форма. Нужно ли для профилактики мужу принимать какие-то препараты?
Здравствуйте! Многое зависит от иммунитета. если у мужа по результатам указанных тестов отрицательные значения - значит инфекции у него нет, лечится ему не нужно и он не может служить для вас источником инфекции.
Спасибо за ответ!
На здоровье!