Эритроциты в моче повышены
Мне 61 год, имею диагнозы около 9 лет ДГПЖ, аденома предстательной железы хр. простатит. 3 года мкб, камни около 6-7 мм. ПСА сдавал осенью 1.6 уровень остаточной мочи немного пренвышен.Неделю назад сдавал анализы мочи по Нечипуренко показало 2000 на 1мл мочи.Что делать, надо сделать узи почек?
ДГПЖ. хр. простатит,АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, мочекаменная болезнь, ибс, стенокардия, ГЕПЕРТОНИЯ, ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ НЕ БЫЛО.
61 год
Здравствуйте. Вы написали, что у вас есть мочекаменная болезнь. Если есть камни, они царапают сосуды и появляются эритроциты в моче. Что делать с камнями - обращайтесь к урологу.