Маленький рос и вес

Здравствуйте! Ребёнок 11 месяцец и 1 неделя. Педиатр говорит маленький рост и вес - 68 и 8250.при рождении 53 и 3350(3150 при выписке) Направила к эндокринологу, и после сдачи анализов врач заключил субуклинический гипотериоз. Назначила йод 150 и витамин д 1500,но ребёнок и так принимает данные препараты. Подскажите, верно ли поставлен диагноз, и что можно сдать, что бы узнать в чем причина маленького роста и веса. Ребёнок активный, с едой проблем нет. Развивается по норме. Телосложение среднее

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка нет задержки роста. Он на нижней границе. Вес тоже нормален. Отклонений в анализах нет. Субклинического гипотиреоза нет.
Вит Д и йодомарин не помешает, но достаточно 50 мкг йодомарина и 1000 МЕ вит Д.
Рост мамы и папы?

Наталия Владимировна, рост мамы 165,отца 174

Наблюдаем пока рост ребенка. Патологии нет. Есть функциональная низкорослость. Родители невысокие, ребенок еще подрастет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес в норме, рост на нижней границе нормы. Ифр в норме, дефицита гормона роста нет. Гормоны щитовидной железы тоже в норме нет у ребёнка субклинического гипотиреоза. Витамин д и ферритин в норме. Витамин д достаточно 2 капли в день для профилактики, суточная потребность йода в этом возрасте 50 мкг достаточно принимать столько.