Боль за ухом и в углу глаза

Два дня назад начал беспокоить дискомфорт около за мочкой левого уха, при надавливании ощущается боль. Сегодня такой же дискомфорт появился во внутреннем уголке левого глаза. Также при надавливании болезненные ощущения. Температуры нет. Около трех недель назад переболела ОРВИ, и по-моему был синусит, как раз с левой стороны - желтое жидкое отделяемое из левой ноздри, но без заложенности. К врачу не обращалась. Лечила полидексой, нозефрином, промывание. Нет возможности сейчас посетить экстренно врача, помогите пожалуйста ((

В анамнезе бронхиальная астма аллергического происхождения(бельевой клещ), сколиоз, остеохондроз
35 лет

Здравствуйте

Есть ли усиление болей при наклоне головы вниз? Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, насморка нет, усиления боли при изменении положения головы нет, нос дышит хорошо

Учитывая ваши симптомы диагноз синусита под сомнением. Из глаза нет выделений? Были ли ранее боли в этой половине лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, при синусите были боли, сейчас нет. Выделений из глаза нет, но я начала капать Тобрекс. Т.е. причина скорее всего не в лор-органах? Могут ли болевые ощущения быть связаны с троичным нервом?

Принятый ответ

Да, такая симптоматика более характерна для невралгии тройничного нерва

При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При сохранении симптомов выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах

Здравствуйте.
На синусит не похоже. Но может быть киста в пазухе. Исключается КТ придаточных пазух носа.
Может от зуба иррадиировать. Зубов слева проблемных нет?

Здравствуйте
Нужно выполнить ренген пазух носа или сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить острый синусит
Есть такая возможность?

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц