Не пришла менструация пгмое отмены препарата джес
Пила препарат Джес, последнюю таблетку выпила 23 ноября. Месячные так и не пришли, сегодня 5 день задержки, делала тесты на беременность- отрицательные. Можно ли снова начать приём препарата джес, даже если естественная менструация не пришла?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Вы пропили все таблетки из упаковки и последняя была 23.11, правильно понимаю?
А затем Вы сделали перерыв месяц? С какой целью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дарья, вы допили упаковку до конца , последняя таблетка была 23.11?
Зарина Шихалиевна, да, все верно
Дарья , сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема КОК происходит субатрофия эндометрия. Менструальная реакция может не наступать, потому что менструировать бывает попросту нечем.
Не ориентируйтесь на кровотечение при приеме препарата. Продолжайте принимать его по схеме, Если вы желаете продолжить прием
Наталья Александровна, здравствуйте, то есть я могу сегодня начать новую упаковку?
Можете, да
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда женщина начинает принимать КОК - у неё перестают создавать яйцеклетки, эндометрий нарастает тонкий из-за низкой дозы эстрогенов и вместо месячных идёт кровотечение отмены.
Её может не быть на кок
Это абсолютно нормально!
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, поэтому менструации могут отсутствовать, это абсолютно нормально. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, ничего страшного, что менструация придёт только в конце следующего месяца, если я начну новую упаковку препарата?
Конечно, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, а забеременеть в этот месяц, когда не пила препарат, я не могла? Может, что менструация не приходит из-за беременности?
Если были незащищенные половые акты, то небольшой риск есть. Сдайте кровь на хгч
Здравствуйте, Дарья! То есть в декабре вы препарат не принимали совсем?