БАДы и витамины при Беременности 1ый триместр
Здравствуйте. Беременность 7ая неделя. После ЭКО. Принимаю витамины: омега-3 950, ангиовит 1 т., витамин д 5000, витамин е 400. Из этих препаратов репродуктологом назначено ангиовит и витамин е, но и ничего против не имеет по отношению к д и омеги. На фоне приема д 5000- анализ 67 нг/мл. Эндокринологом так же назначено железо (феритин 21, железо 11), тоже не чего не имеет против вышеперечисленных добавок. Принимаю большое количество всяких разных Бадов, есть сомнения по приему д и е. Возможно в каких нибудь витаминах просто нет необходимости в первом триместре?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При беременности нужно принимать фолиевую кислоту и препараты йода, всё остальное не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!Вит д уровень проверить, холестерин тоже В качестве железа; только сиберал или тотему или ферлатум или железо солгар
Феритин должен быть равен по цифрам массе тела
Витамин Д и Е абсолютно безопасны при преме во время беременности. Это с дозировкой витамина А надо быть внимательным. Витамин Д, в биохимическом смысле является предшественником всех половых гормонов, а сейчас вам нужна их выработка в огромном количестве. Поэтому не бойтесь за витамин Д, риска нет.
Из Омега 3 формируются мембраны клеток, поэтому отказываться от нее не стоит, если только имеется аллергия на рыбу и продукты из рыбы. Омега 3 из растений малоээфективна.
Во время беременности хороошо принимать продуктысодержащие йод для поддержки вашей щитовидной железы и нормального развития нервной системы у плода.
фолиевую кислоту лучше принимать в форме метил фолата, т.к. у многих имеются мутации фолатного типа, а эта форма более физиологична, к тому же фолиевая кислота способствует лучшему своению железа, как впрочем витамин С и В12. и медь. (медью например богат арахис)
Вообще препараты железа лучше усваиваются при приеме их вместе с белковой пищей.
Врачи ничего не имют против, потому что витамины и добавки очень физиологичны и не обладают тератогенным эффектом. Поэтому не бойтесь, принимать можно и нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в том, что принимаете столько БАДов одновременно нет. Но, следите также за рационом питания, потому что лучше всех витамины и микроэлементы усваиваются из пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте возьмите фемибион 1
Это решит проблему
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное фолиевая кислота и препараты йода
что бы ответить на этот вопрос необходимо знать какие фантазии в голове у доктора. Все назначения могут быть объективными и эмпирическими - типа наверно надо и не повредит. БАД так устроен, что его можно есть сколько угодно, однако витамины в большом количестве вредны. Спросите у себя- зачем вам всё назначили.
Здравствуйте.я бы оставила с этого всего списка препараты фолиевой кислоты и витамин с для укрепления иммунитета.